Дидактические игры, созданные мной

Дидактическая игра «Разложи геометрические фигуры в ведерки»

Цель: формировать представление  о геометрических фигурах, развивать зрительное восприятие, повторение цветов.

Дидактическая игра «Подбери снежинку»

Цель: Учить сравнивать предметы, находить их сходство и различие. Развивать наблюдательность и способность концентрировать внимание. Воспитывать усидчивость, умение доводить начатое дело до конца.

Дидактическая игра «Математические пазлы»

Цель: Развивать счет от 1 до 10, память, визуальное и логическое мышление, внимание.

Дидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП

Цель игры: формировать элементарные математические представления у детей дошкольного возраста; прививать интерес к математике, закреплять счет до 10.

Ход игры: Все карточки выкладываются на середину стола вперемешку. Предложить деткам посчитать точки, а затем найти подходящее число.

Дидактические игры с прищепками

Цель игры: знакомить детей с животными, учить правильно их называть. Способствовать развитию логического мышления и  развитию мелкой моторики рук.

Новогодняя математическая игра «Подбери пару сапог»

Цель: закрепить счет, умение сопоставить цифру с количеством.